В Астрахани завершилась Каспийская неделя моды
В Астрахани подводят итоги первого сезона Каспийской Недели моды, в
которой приняли участие представители 8 стран и 10 регионов России. За 5
дней показов на подиуме было представлено более 30 коллекций. Мероприятие
посетили тысячи зрителей. Модные тенденции представили как известные, так и
начинающие дизайнеры.
За время Недели моды было проедено около 20 лекций, «круглых столов»,
презентаций и встреч. Выявила Каспийская неделя моды и молодых талантливых
астраханских дизайнеров. Так, в финальном туре 5-го Конкурса дизайнеров
Астраханской области победила Марина Гурвич. Еще один дизайнер, Татьяна
Юкка, в качестве специального приза удостоилась возможности принять участие
в Фестивале русской моды в Милане. Призёром зрительского голосования среди
финалистов 2011-2015 годов стал Наиль Юнусов.
«Каспийская неделя моды доказала, что региональные модные события важны
для продвижения местных и российских брендов и производителей, налаживания
деловых контактов и продвижения импортозамещения в лёгкой промышленности, —
отметили учредители Каспийской недели моды Елизавета Копышенко и Елена
Родненко. — Дизайнеры и эксперты со всей России и мира высоко оценили
уровень недели моды. Это значит, что первый сезон удался, и теперь нас ждёт
новый — уже осенью этого года».




