Paul Smith объединяет женскую и мужскую линии
Английский бренд Paul Smith: заявил о том, что в год теперь будет
выпускать всего две коллекции, и обе они будут совмещать линейки М и Ж. Об
этом пишет buro247.ru.
Напомним, мы уже рассказывали о том, что Vetements объединяет мужские и
женские показы, с таким же заявлением выступил и Дом Burberry, который
заодно отказался от сезонности, а Tom Ford отменил презентацию своей
коллекции. Теперь и Paul Smith вступил в ряды первых модных «реформаторов»
и заявил о том, что планирует выпускать только две коллекции в год.
Основная линейка Paul Smith будет представлять костюмные пары, платья и
изделия из кашемира, а PS by Paul Smith — поло, джемпера и джинсы. В каждой
линейке мужская и женская коллекции будут совмещены — итого всего 4
поступления в год в бутики.
«Мне кажется, что мир сошел с ума, — говорит Пол Смит в своем интервью
BoF. — Это абсолютно жуткий недуг жадности и чрезмерной экспансии привел к
никому не нужной массовой перегрузке продукцией рынка. Мы полностью
осознаем свои действия. Ничего страшного не произойдет, мы просто решили
провести реорганизацию».
Однако мужская и женские коллекции на неделях моды будут презентоваться
самостоятельно: мужская — в Париже, а женская — в Лондоне. Разные локации
выбраны, по словам дизайнера, с учетом аудитории.




