Сегодня кажется, что пройти курс парикмахерского искусства можно где угодно, хоть онлайн (да, такой формат действительно предлагается). Разобраться в куче предложений не так-то просто – в выдаче поисковика по запросу «Расходы на парикмахеров недорого в Москве с дипломом» есть несколько компаний с подобными услугами.
У новичка в профессии часто возникает множество вопросов, самый главный из которых: Можно ли после курсов устроиться на работу мастером в салон красоты?
Разные парикмахерские курсы с дипломом не гарантируют успеха. Часто людей обучают с помощью манекенов (заготовок), что отбивает всякую любовь к искусству работы с волосами. А курсы которые предлагает J-senter Studio смотрите здесь подробнее, ведь именно тут обучение проводит мастер международного класса парикмахерского искусства Юлия Бурдинцева, лидер в подготовке мастеров для индустрии красоты.
Воспользуйтесь преимуществами студии
Курсы парикмахеров в J-senter Studio стали очень популярны с целью получения профессии. Здесь вы можете получить новые знания и опыт. Ведь урок ведет мастер международного класса в области парикмахерского искусства.
- Для тех, кто решил освоить профессию, важно знать, какими навыками должен обладать в первую очередь хороший специалист. Это позволит быстрее добиться успеха. Среди наиболее важных навыков:
- Умение слушать и слышать своих клиентов. Только когда специалист уделяет внимание клиенту, он становится мастером, к которому люди пойдут. Ведь многим важно не только красиво подстричься, но и почерпнуть позитивный настрой от процесса, пообщаться с мастерами и научиться чему-то важному для себя. Потом приходит сам, приводит друзей и знакомых.
- Креативность. Это качество очень важно для такой творческой профессии, как парикмахер. Ведь каждый человек индивидуален, и задача парикмахера сделать его красивым с учетом формы лица, структуры волос и так далее.
- Выносливость. Профессия требует от вас быть на ногах всю смену. Также руки не опускаются, и инструменты у них всегда есть.
- Без определенного упорства невозможно стать мастером.
- Парикмахеры могут выполнять одни и те же ручные движения несколько раз в минуту.
- Использование этих курсов позволит вам перенять практический опыт у преподавателей и приобрести необходимые знания.
- Занятия проходят под руководством Юлии Бурдинцевой. Это мастер высокого класса.
Студия J-center собрала команду профессионалов по уходу за волосами, чтобы создать тематический опыт «молодой гвардии». Авторство проекта принадлежит Юлии Бурдинцевой. В парикмахерских кругах она признанный мастер, готовый рационально, а иногда и оригинально изменить прическу. Также на графику влияет сложность работы с волосами.
Недаром учебная программа J-center Studio практична даже для самых занятых стажеров:
- Практический подход — 52 академических часа в течение 1 месяца;
- Ускоренная версия — 104 академических часа в течение 1 месяца;
- Универсальное обучение (для парикмахеров-универсалов) — 104 академических часа в течение 2-х месяцев;
- Широкий профиль (для парикмахеров 3-4 категории) — 208 академических часов в течение 4 месяцев;
- Отдельный акцент на стрижку или окрашивание – 52 академических часа в течение 1 месяца;
- Повышение квалификации или практика — курс проходит в течение 1-9 месяцев.
«Теория теорией, а практику никто не отменял», — уверена Юлия Бурдинцева. Целевая группа вправе выбрать объект для обучения – манекены (заготовки) или клиенты. В последнем случае обучаемый не только убирает волосы, но и учится общаться, что отдельно способствует психологическому развитию.